Adesione allo smart working dipendenti amministrativi Centro Satellite di Telelavoro.

Alla luce della notizia diffusa dai giornali in merito ad un caso di coronavirus a Reggio Calabria,riferibile ad un docente della Facoltà di Agraria con cui alcuni dipendenti hanno avuto rapporti diretti ed indiretti per questioni di tipo istituzionale, l’Ente Parco ha consentito l’adesione allo smart working, al fine di limitare l’eventuale contagio il più possibile, nonché al fine di accudire i figli in età prescolare e scolare sino ai 14 anni durante il periodo di chiusura delle scuole.

I dipendenti, pertanto, proseguiranno l’attività lavorativa di competenza da casa, secondo le modalità indicate nell’ambito delle circolari adottate dall’Ente e già pubblicate sul sito istituzionale.



Per qualsivoglia necessità, sarà possibile contattare gli uffici tramite i seguenti recapiti di riferimento:

1) Funzionario Delegato, dott. Antonino Siclari – Cell: 3291724391 – E mail:direzione@parcoaspromonte.gov.it – Skype: ninosclari_1 ninosiclari@alice.it

2) Responsabile del Servizio Promozione e Comunicazione, dott.ssa Chiara Parisi – Cell:334634877 – E mail: chiara.parisi@parcoaspromonte.gov.it – Skype: medesimo indirizzo mail;

3) Responsabile del Servizio Amministrativo e di Gestione del Personale, dott.ssa Sonia Suraci – Cell: 3383098528 – E mail: sonia.suraci@parcoaspromonte.gov.it – Skype: medesimo indirizzo e mail;

4) Responsabile Servizio Finanziario ed Economato, dott.ssa Federica Cuzzola – Cell: 3346348812 – E mail: federica.cuzzola@parcoaspromonte.gov.it – Skype: medesimo indirizzo e mail;

5) Ing. Sabrina Scalera – Cell: 3381839959 – E mail: sabrina.scalera@parcoaspromonte.gov.it – Skype: sabrina.scalera70@gmail.com;

6) Arch. Silvia Lottero – Cell: 3397300573 – E mail: silvia.lottero@parcoaspromonte.gov.it – Skype: silvia.lottero@hotmail.it

7) Dott. Luca Pelle – Cell: 3384713320 – E mail: luca.pelle@parcoaspromonte.gov.it – Skype: medesimo numero di telefono



Avviso in formato pdf

Avviso con firma digitale