Offices and Staff

 

Offices

Direzione – Segreteria e gestione amministrativa
“Ufficio Gestione dei flussi documentali”
“Ufficio Relazione con il pubblico”
“Ufficio gestione personale”
“Ufficio dell’ufficiale rogante”


Servizio 1 – Servizio Amministrativo e assistenza agli Organi
“Ufficio assistenza agli organi”


Servizio 2 – Servizio Contabilità e Bilancio
“Ufficio tributi, stipendi, paghe, rapporti con Enti previdenziali, IRAP, IRPEF e altre imposte”
“Ufficio dell’ economo”
“Ufficio del consegnatario dei beni mobili ed immobili”
“Ufficio del consegnatario degli automezzi”


Servizio 3 – Servizio Comunicazione, promozione e gestione centri visita
email: info.promo@parcoaspromonte.gov.it
“Ufficio comunicazione e promozione”
“Ufficio gestione centri visita, strutture di promozione ed eventi”
“Ufficio biblioteca interna dell’Ente”


Servizio 4 – Servizio Pianificazione, lavori pubblici e sistema informativo
“Ufficio pianificazione e sviluppo socio-economico”
“Ufficio dell’amministratore di sistema”
“Ufficio progettazione e DD.LL. appalti e opere pubbliche, manutenzione ordinaria e
straordinaria”
“Ufficio sicurezza sul lavoro”
“Nucleo manutentivo e logistico per l’Ente”


Servizio 5 – Servizio Conservzione natura e ricerca
“Ufficio conservazione natura”
“Ufficio ricerca scientifica”
“Ufficio rilascio nulla osta”


Staff


Adelina Forgione (LSU)
Ufficio rilascio nulla osta
adenina.forgione@parcoaspromonte.gov.it
Tel. 0965 743 060 int 22

Antonietta Biancorosso (LSU)
Ufficio rilascio nulla osta
antonietta.biancorosso@parcoaspromonte.gov.it
Tel. 0965 743 060 int 14

Antonino Siclari
Ufficio conservazione natura
antonino.siclari@parcoaspromonte.gov.it
Tel. 0965 743 060 int 22

Chiara Parisi
Ufficio comunicazione e promozione
Biblioteca interna dell’Ente
chiara.parisi@parcoaspromonte.gov.it
Tel. 0965 743 060 int 13

Domenico Penna
Nucleo manutentivo e logistico per l’Ente
domenico.penna@parcoaspromonte.gov.it
Tel. 0965 743 060

Francesco Saccà
Ufficio conservazione natura
francesco.sacca@parcoaspromonte.gov.it
Tel. 0965 743 060 int 23

Giuseppe Misiano
Ufficio del consegnatario degli automezzi
giuseppe.misiano@parcoaspromonte.gov.it
Tel. 0965 743 060

Livio Minniti
Ufficio gestione centri visita, strutture di promozione ed eventi
livio.minniti@parcoaspromonte.gov.it
Tel. 0965 743 060

Pasquale Lucisano (LSU)
Ufficio archivio e protocollo
pasquale.lucisano@parcoaspromonte.gov.it
Tel. 0965 743 060 int 20

Sabrina Santagati
Ufficio ricerca scientifica
sabrina.santagati@parcoaspromonte.gov.it
Tel. 0965 743 060 int 12

Silvia Lottero
Ufficio progettazione e DD.LL. appalti e opere pubbliche, manutenzione ordinaria e straordinaria
silvia.lottero@parcoaspromonte.gov.it
Tel. 0965 743 060 int 15

Angelo Sità
Ufficio tributi, stipendi, paghe, rapporti con Enti previdenziali, IRAP, IRPEF e altre imposte
Ufficio del consegnatario dei beni mobili ed immobili
angelo.sita@parcoaspromonte.gov.it
Tel. 0965 743 060 int 17

Antonino Cilione
Ufficio contabilità e bilancio
antonino.cilione@parcoaspromonte.gov.it
Tel. 0965 743 060 int 17

De Lorenzo Francesca
Ufficio Gestione dei flussi documentali
Ufficio Relazione con il pubblico
francesca.delorenzo@parcoaspromonte.gov.it
Tel. 0965 743 060 int 12

Domenico Priolo
Ufficio assistenza agli Organi
domenico.priolo@parcoaspromonte.gov.it
Tel. 0965 743 060 int. 11

Giorgio Cotroneo
Ufficio comunicazione e promozione
giorgio.cotroneo@parcoaspromonte.gov.it
Tel. 0965 743 060 int. 13

Giuseppe Sgrò
Ufficio dell’amministratore di sistema
giuseppe.sgro@parcoaspromonte.gov.it
Tel. 0965 743 060 int. 16

Maria Camera
Ufficio dell’economo
maria.camera@parcoaspromonte.gov.it
Tel. 0965 743 060 int 18

Rosario Cannizzo
Ufficio sicurezza sul lavoro
Ufficio progettazione e DD.LL. appalti e opere pubbliche, manutenzione ordinaria e straordinaria
rosario.cannizzo@parcoaspromonte.gov.it
Tel. 0965 743 060 int 15

Sabrina Scalera
Ufficio pianificazione e sviluppo socio-economico
sabrina.scalera@parcoaspromonte.gov.it
Tel. 0965 743 060 int 16

Vittorio Caliciuri
Ufficio assistenza agli organi
vittorio.caliciuri@parcoaspromonte.gov.it
Tel. 0965 743 060 int 11